Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
RITRATTO DI GIULIETTA CON CAPPELLO
olio su cartoncino, cm 35,5x26
firmato e datato “1911” in basso a sinistra
PORTRAIT OF GIULIETTA WITH A HAT
oil on card, 35.5x26 cm
signed and dated “1911” lower left