Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
DEIANIRA RAPITA DAL CENTAURO NESSO
olio su tela, cm 118x102
North italian school, 17th century
THE ABDUCTION OF DEIANEIRA BY THE CENTAUR NESSUN
oil on canvas, cm 118x102