Scuola napoletana, sec. XVIII
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
olio su tela, cm 73,5x60
Neapolitan school, 18th century
HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on canvas, cm 73,5x60
Il nostro dipinto mostra analogie stilistiche e compositive con le opere eseguite di Francesco de Mura (1696-1782).