Scuola veneta, sec. XVIII
ALLEGORIA DELLA PITTURA E DELLA SCULTURA
coppia di dipinti, olio su tela, cm 49x73
Venetian school, 18th century
ALLEGORY OF PAINTING AND SCULPTURE
oil on canvas, cm 49x73, a pair