Albrecht Dürer
(Norimberga, 1471 - 1528)
LA PICCOLO FORTUNA
incisione a bulino su carta vergellata, mm 105x63
siglata in basso al centro
THE LITTLE FORTUNE
engraving on laid paper, 105x63 mm
signed lower center
Provenienza
timbro di collezione sul verso
Bibliografia di riferimento
Meder 71c; Strauss 7