Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
PAESAGGIO CON CORTEO FUNEBRE
penna e inchiostro, carta vergellata, mm 260x418
Central Italian school, 17th century
LANDSCAPE WITH A FUNERAL
pen and ink, laid paper, 260x418 mm
Provenienza
coll. Marquis de Lagoy