CREDENZA, VENETO, SECOLO XVIII
in noce, piano di forma sagomata sul fronte con bordo a becco di civetta, tablette estraibile nella fascia sottopiano, fronte mosso a due sportelli, grembiale mosso profilato da cornice modanata, su piedini di linea mossa, cm 88x142x54
A VENETIAN SIDEBOARD, 18TH CENTURY
Provenienza
Venezia, Collezione Tullio Silva;
Milano, Asta Sotheby's, 23 giugno 2009, lotto 53;