SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIII
lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare, fronte e retro analogamente realizzati con tablette estraibile sotto al piano cui seguono tre cassetti dei quali il centrale più largo, tutta la superficie ornata da filettature, gambe troncoconiche scanalate, cm 86x176x98,5
A VENETIAN DESK, LATE 18TH CENTURY