INTERNATIONAL furniture and works of art

tue 20 October 2020
Live auction 1008
228

COPPIA DI BASSORILIEVI, SECOLO XIX

in bronzo a patina scura raffiguranti episodi tratti dalla storia di Paolo Malatesta e Francesca da Rimini, entro cornice in bronzo dorato con battuta perlinata cui segue sagoma modanata, cm 22,5x16,7

A PAIR OF 19TH CENTURY RELIEFS