Umberto Brunelleschi
(Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949)
Scultura di maschera veneziana
in porcellana policroma
Firmata alla base all’artista e dal ceramista
alt. cm 37
A «MASCHERA VENEZIANA» PORCELAIN SCULPTURE