Modern and Contemporary Art

wed 20 January 2021
Live auction 1018
99

Jorio Vivarelli ©
(Fognano di montale, 1922 - Pistoia, 2008)

JORIO VIVARELLI

€ 1.200 / 1.800

JORIO VIVARELLI

(Fognano di Montale 1922 - Pistoia 2008)

Figura femminile

scultura in bronzo

alt. cm 190

retro: firmato, punzone con timbro della firma Vivarelli

Feminine figure

Bronze sculpture

h. 190 cm

on the reverse signed, stamp engraved Vivarelli