SAKTI BURMAN
(Kolkata 1935)
Bonté
1974
olio su tela
cm 24,3x19,5
firmato in alto a sinistra
al retro titolato e iscritto "n. 1964"
al retro cartiglio e timbri Galleria Nuovo Sagittario, Milano, n. 1964
Bonté
1974
oil on canvas
24.3x19.5 cm
signed upper left
on the reverse titled and inscribed "n. 1964"
on the reverse label and stamps Galleria Nuovo Sagittario, Milano, n. 1964