SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)
La modella
1988
acrilico su specchio applicato su masonite
cm 74x100
firmato e datato "1988" in alto a destra
The model
1988
acrylic on mirror applied on masonite
74x100 cm
signed and dated "1988" upper right
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia datata 7-4-83.