COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in porcellana policroma dipinta con scene naturali entro riserve a forma di medaglione su fondo giallo dipinto con fiori, foglie e nuvole; alt. cm 70,2
A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES
清十九至二十世纪 黄地粉彩开窗松鹤延年赏瓶