Asian Art - 东方艺术

tue 15 June 2021
Live auction 1019
224

COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, PRIMA METÀ SEC. XX

in porcellana policroma decorata con fiori, foglie e rocce, coperchi con presa a guisa di frutto; alt. cm 27 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, REPUBBLIC PERIOD, FIRST HALF 20TH CENTURY

民国时期   粉彩牡丹葫芦纹壮罐一对