Asian Art - 东方艺术

tue 15 June 2021
Live auction 1019
213

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma di forma cilindrica, decorata con vasi di varie forme e fiori; alt. cm 60,7 su base in legno alt. cm 7,1

A PAIR OF VASES, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清晚期十九世纪 粉彩博古纹双耳瓶一对