PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma nei toni della famiglia verde decorato con personaggi, fiori e vasi; diam. cm 38
A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清十八世纪 五彩开窗人物盘