SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
raffigurante Lohan in posizione seduta, in metallo dorato con smalti sulla veste; alt. cm 16
A SCULPTURE, CHINA, QING DYANSTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 罗汉像