SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA MING, SEC. XVII
in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha seduto su base a fior di loto; alt. cm 21
A BRONZE SCULPTURE, CHINA, LATE MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明晚期十七世纪 铜漆金佛坐像