SCULTURA, TIBET, SEC. XVIII
in bronzo dorato raffigurante Sakyamuni seduto in padmasana su base doppia fior di loto; alt. cm 19
A BRONZE SCULPTURE, TIBET, 18TH CENTURY
西藏十八世纪 铜鎏金释迦摩尼坐像