TESSUTO, INDIA, SEC. XIX-XX
in seta color viola ricamato in filo metallo dorato raffigurante fiori, foglie e rami; cm 177x70
A FABRIC, INDIA, 19TH-20TH CENTURIES
印度十九至二十世纪 花卉纹织品