CINQUE TESTINE
ROMA, I SECOLO a.C. - II SECOLO d.C.
Lotto composto da cinque testine votive femminili in terracotta, con capelli variamente acconciati in capigliatura a melone, diadema, chignon. H. compresa fra 5,5 ed 8,5 cm.
Provenienza