CANDELIERE, SECOLO XIX
in bronzo dorato, base circolare poggiante su tre piedini a ricciolo, fusto tornito a sorreggere la lampada che presenta paralume in stoffa con profilature dorate, cm 53x50x50
A 19TH CENTURY CANDLESTICK