CONSOLE CON SPECCHIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX
in noce, console con piano in marmo grigio di forma rettangolare, fascia sottopiano ornata al centro da riserva rettangolare rilevata a inquadrare vaso di fiori tra girali, dadi angolari centrati da fiori dai quali si dipartono le gambe troncoconiche scanalate, cm 88x157,4x67, specchiera di forma rettangolare ornata sui lati superiore e inferiore da intarsi analoghi alla console, cm 207x151
A LOUIS XVI STYLE CONSOLE TABLE WITH MIRROR, 19TH CENTURY