LEGGIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
in noce intagliato, piano d’appoggio intagliato alla base a motivi vegetali stilizzati, sostegno a rocchetto su base a croce, cm 141,5x57x57
A NORTHERN ITALY LECTERN, 17TH CENTURY