Online Auction | Furniture, Works of Art and Paintings from Veneta propriety

fri 16 - mon 26 October 2020
Online auction 1021
59

PICCOLO TAVOLO DA CENTRO, PERIODO CARLO X

in ciliegio, piano circolare con piccolo cassetto sotto la fascia, tre sostegni a voluta che si riuniscono su base esagonale svasata con capitello esagonale dorato intagliato a piccole foglie lanceolate, poggiante su pedana esagonale, alt. cm 66, diam. cm 50,5

A SMALL CHARLES X CENTRE TABLE