Online Auction | Furniture, Works of Art and Paintings from Veneta propriety

fri 16 - mon 26 October 2020
Online auction 1021
127

SPECCHIERA IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

in legno laccato e dorato, specchio di forma rettangolare, battuta liscia su fascia concava che prosegue con profilo rilevato sagomato inciso a losanghe e intagliato ai centri e agli angoli da volute vegetali stilizzate, cm 138x78

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE MIRROR