BOLOGNA PIO VI (1775-1799) DOPPIA ROMANA 1778
Au gr. 5,46 D/ Pianta di giglio R/ Stemma Boncompagni e della Città Chim. 989 Munt. 175
Rara fondi lucenti, SPL/FDC Rare shiny bottoms, EF/MS
Ex Inasta 52 (7/12/2013) lot. 824 aggiudicato a 1.300 euro.