MURANO. LODOVICO MANIN CXX DOGE (1789-1797) OSELLA 1789
Ar gr. 9,73 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data Mont. 3427 Paol. 607
Molto rara patina di monetiere, FDC Very rare cabinet tone, EF/MS