MURANO. LODOVICO MANIN CXX DOGE (1789-1797) OSELLA 1794
Ar gr. 9,83 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data Mont. 3437 Paol. 613
Molto rara patina iridescente verde, SPL/FDC Very rare iridescent green tone, EF/MS