MURANO. NICOLÒ SAGREDO CV DOGE (1675-1676) OSELLA 1675
Ar gr. 9,61 D/ Leone con stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Gallo es. anno Mont. 1977 Paol. 507
Estremamente rara patina di monetiere, q.SPL Extremely rare cabinet tone, a.EF