MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1783
Ar gr. 9,68 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sopra in un padiglione data. Sotto in legenda Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati Mont. 3286 Paol. 599
Molto rara patina di monetiere, FDC Very rare cabinet tone, MS