fri 25 June 2021
Live auction 1033
363

MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1786

Ar gr. 9,78 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; in mezzo Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data  Mont. 3290 Paol. 602

Molto rara vecchia patina, SPL Very rare old tone, EF