fri 25 June 2021
Live auction 1033
364

MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1787

Ar gr. 9,50 D/ Gallo con gli stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sopra data  Mont. 3292 Paol. 603

Molto rara patina scura, q.SPL Very rare dark tone, a.EF