VENEZIA. LODOVICO MANIN (1789-1797) QUARTO DI DUCATONE DA 31 SOLDI CON SANTA GIUSTINA
Ar gr. 6,97 D/ Leone di S. Marco ; es. GF R/ Santa di fronte in piedi con palma e libro trafitta da pugnale ; sullo sfondo mare e galee Mont. 3344 Paol. 26
Rara patina di monetiere, BB/SPL Rare cabinet tone, VF/EF