VICENZA. BAILARDINO NOGAROLA (1313-1329) GROSSO AQUILINO
Ar gr. 1,46 D/ Aquila imperiale rivolta verso d. R/ Croce passante a tutto campo Rizzolli V 1
Molto raro vecchia tondello largo e vecchia patina, q.SPL Very rare large flan and old tone, a.EF