Alfonso Hollaender
(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)
PAESE DELL'UMBRIA
olio su cartoncino, cm 15,5x24
firmato in basso a destra
retro: iscritto "N. 39" e "Paese dell'Umbria (?)"
A VILLAGE IN UMBRIA
oil on card, 15.5x24 cm
on the reverse: inscribed "N. 39" and "Paese dell'Umbria (?)"