Antonio Coceani
(Udine 1894 - Grado 1980)
GIARDINO DI PALAZZO ANTONINI, UDINE
olio su compensato, cm 68x98
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte di Trieste
THE GARDEN OF PALAZZO ANTONINI, UDINE
oil on plywood, 68x98 cm
signed lower left
on the reverse: label of the Galleria d'Arte in Trieste
Provenienza
Galleria d'Arte, Trieste