Attilio Achille Bozzato
(Chioggia 1886 - Cremona 1954)
VEDUTA DI CHIOGGIA
olio su tela, cm 70x98
firmato in basso a destra
A VIEW OF CHIOGGIA
oil on canvas, 70x98 cm