Aurelio Catti
(Palermo 1895 - 1966)
VEDUTA DI MERCATO A PALERMO
olio su compensato, cm 70x100
firmato in basso a destra
VIEW OF THE MARKET IN PALERMO
oil on plywood, 70x100 cm