Cesare Ciani
(Firenze 1854 - Firenze 1925)
BUOI E CONTADINI
olio su cartone, cm 23x44
firmato in basso a sinistra
al retro iscritto "Dichiaro questo / bozzetto opera di mio padre / Maria Ciani Collacchioni"
OXEN AND PEASANTS
oil on cardboard, 23x44 cm
signed lower left
on the reverse: inscribed "Dichiaro questo / bozzetto opera di mio padre / Maria Ciani Collacchioni"