Cosimo Privato
(Venezia 1899 - 1971)
PESCATORI
olio su tela, cm 80x70
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale di Venezia del 1935, iscritto "Per la collezione prof. Spanio"
FISHERMEN
oil on canvas, 80x70 cm
on the reverse: label of the Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale in Venice in 1935, inscribed "Per la collezione prof. Spanio"
Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale, Venezia, 1935