Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
TORRENTE IN MONTAGNA
olio su compensato, cm 67x42
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Bottega d'Arte
A STREAM IN THE MOUNTAIN
oil on plywood, 67x42 cm
signed lower left
on the reverse: label of Bottega d'Arte
Provenienza
Bottega d'Arte, Firenze
Collezione Privata, Firenze