Francesco Camarda
(Palermo 1886 - Palermo 1962)
STUDIO PER "MATERNITÀ"
matita su carta, cm 41,5x27,5, senza cornice
firmato in basso a destra
STUDY FOR "MOTHERHOOD"
coloured pencil on paper, 41.5x27.5 cm, unframed
Provenienza
Eredi Camarda