Gaetano Capone
(Maiori 1845 - 1924)
LA DONNA VESTITA DI SOLE
olio su tela, cm 89,5x38,5
firmato e iscritto "Maiori" in basso a destra
MULIER AMICTA SOLE
oil on canvas, 89.5x38.5 cm
signed and inscribed "Maiori" lower right