Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
NATURA MORTA CON ZUCCHE
olio su compensato, cm 64x70
firmato in alto a sinistra
retro: cartiglio e timbri della Galleria Arco Farnese di Roma
STILL LIFE WITH PUMPKINS
oil on plywood, 64x70 cm
signed upper left
on the reverse: label and stamps of the Galleria Arco Farnese in Rome
Provenienza
Galleria Arco Farnese di Roma