Gianni Vagnetti
(Firenze 1899 - Firenze 1956)
NATURA MORTA MUSICALE
olio su tela, cm 69x95
firmato sul cartiglio in alto a destra
retro: cartiglio della Quarta quadriennale d'arte nazionale del 1943
MUSICAL STILL LIFE
oil on canvas, 69x95 cm
signed upper right
on the reverse: label of the Quarta quadriennale d'arte nazionale of 1943
Quarta quadriennale d'arte nazionale, Roma 1943