Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
PAESAGGIO CON CARRETTO
olio su compensato, cm 37x37, diam. superficie dipinta cm 31
firmato in basso a sinistra
LANDSCAPE WITH A CART
oil on plywood, 37x37 cm, diam. painted surface 31 cm
signed lower left
Provenienza
Collezione privata, Firenze