Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
BAGNETTI DI ANTIGNANO
olio su compensato, cm 14,5x22
firmato e datato "22" in basso a destra
retro: cartiglio con titolo
THE BATHS OF ANTIGNANO
oil on plywood, 14.5x22 cm
signed and dated "22" lower right
on the reverse: label with title
Provenienza
Collezione privata, Firenze