Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
NUDO CHE SI ALLACCIA LE SCARPE
litografia, cm 47x30
firmato e datato "27" in alto a sinistra e a matita in basso a destra
esemplare n. 10
FEMALE NUDE BUCKLING HER SHOES
lithography, 47x30 cm
signed and dated "27" upper left and in pencil lower right
numbered 10
F. Donzelli, Llewelyn Lloyd 1879-1949, Legnano 1995, p. 242 n. 12/I